Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
27.03.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новость детально

Неделя энергосбережения. 12.11.2019

Неделя энергосбережения.

Уже не первый год в рамках Международного дня энергосбережения в нашей группе «Фантазёры» проводятся практические акции по экономии энергоресурсов.

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. В данной ситуации подобные акции по воспитанию экологической культуры важны как никогда.
В первых числах ноября мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для этого были проведены беседы по энергосбережению:

- «Тепло и его роль в жизни человека»

- «Учимся беречь энергию»

- «Уроки домовёнка Кузи»

Педагоги вместе с детьми провели исследовательскую деятельность, чтобы найти ответы на вопросы:

-откуда появляется мусор в природе?

-откуда появляется мусор в доме, подъезде, квартире?

-как можно превратить мусор в полезную вещь?

-вторая жизнь бумаги.

Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.  Дети проводили  различные опыты с водой: «Определение цвета воды», «Имеет ли вода запах», «Вода мутная или прозрачная», «Вода растворитель, но не всегда», «Какая вода пригодна для питья». Нарисовали таблички: «Уходя, гаси свет», «Берегите природу», «Экономьте воду».

Родители приняли активное участие в проведении недели энергосбережения. Совместно с родителями была организована выставка поделок «Вторая жизнь не нужных вещей», организован сбор макулатуры.

Среди родителей было проведено анкетирование «Умеете ли вы экономить энергию»

Для себя все участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества людей на Земле, и многое зависит от них самих.

Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своём доме. Родители поддерживают стремления детей учиться экономить. В течение всей недели ими было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях.

Энергосбережение должно стать образом жизни каждого человека, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

20191113_072803.jpg

20191113_074825.jpg