Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
26.04.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новость детально

Проект «Непокоренный Ленинград» 26.01.2024

Проект «Непокоренный Ленинград»

В этом году дата 27 января особенно памятна. В этот день произошло одно из самых важных событий в истории Великой Отечественной войны - полное снятия блокады Ленинграда. Блокады, равной которой в истории нет. Блокады, которая унесла огромное число человеческих жизней. Блокады, которую забыть нельзя. Блокады, которую мы помним!
С 09.01.2024г. по 26.01.2024г. в нашем детском саду был реализован проект «Непокоренный Ленинград», который был посвящен Дню памяти полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Цель Проекта: расширить представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
В ходе реализации проекта дети познакомились с такими понятиями, как «Дорога жизни», «блокада». Дети совместно с родителями подготовили выставку – панораму «Блокадный Ленинград», готовили памятные знаки «Блокадная ласточка – символ надежды», «Свеча памяти». В совместной деятельности с педагогами ДОУ дети смотрели презентации «Блокадный Ленинград», «Дети блокадного Ленинграда», «Блокадный хлеб», рисовали «Улицы блокадного Ленинграда», читали книгу Н.Ходза «Дорога жизни». В сотрудничестве с сотрудником библиотеки МКУ «Свирьстройский центр культуры и досуга» для детей была организована виртуальная экскурсия в Музей блокады Ленинграда.
В завершении работы над проектом, у детей расширились знания о героическом прошлом нашей Родины.
Ведь блокада Ленинграда - это 900 дней тяжелейших страданий, величайшего мужества и самоотверженности. Мы низко кланяемся всем, кто защищал осаждённый город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил.
Мы всегда будем помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда - погибших от холода и голода, бомбёжек и артобстрелов.
Вечная слава героям - всем, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений!

Все фото смотрите в альбоме по ссылке.