Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
27.03.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новость детально

День народного единства 29.10.2021

День народного единства

День народного единства празднуется 4 ноября. В детском саду к этой дате готовятся заранее, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника.

Этот великий праздник – День народного единства - принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года.

Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины  народного  ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

29 октября в детском саду прошло тематическое занятие «День народного единства», в рамках которого дети участвовали в викторине «Моя Родина – Россия» и подготовили выставку рисунков «Я. ты, он, она – вместе целая страна». Дети читали стихи, пели песни о России и о доброй планете. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине. Так же не забыли почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Воспитатель помог ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Таким образом, праздник «День народного единства» прошёл дружно и запомнился всем его участникам.

Все фото смотрите в нашем альбоме.