Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
26.04.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Список новостей

«Чудесный праздник мамин день». 04.03.2016

«Чудесный праздник мамин день».

Сколько красивых стихов и песен написано для прекраснейших женщин. Праздник 8 марта стал для всех нас замечательным днем, когда все внимание обращено к женщине.

 Этот праздник считается днем весны, женской красоты, нежности. И те цветы, которые принято дарить мамам, бабушкам, девочкам в этот день, это признание им в любви.

С праздником бабушки, мамы, сестренки

Тети, подружки и просто девчонки!

Я вам желаю всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

Солнышко пусть вам всегда улыбается

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Подготовка к празднику началась заранее. Дети вместе с воспитателями сделали пригласительные билеты и поздравительные открытки мамам, сотрудникам детского сада, ветеранам, которые работали в саду раньше.

Нарисовали портреты мам. Изготовили подарки для мам, бабушек, девочек и сотрудников детского сада. Это способствует развитию фантазии, заставляет ребенка думать, развивает мелкую моторику рук.

Родители принесли шары, чтобы украсить группу. Этот праздник проводится, чтобы порадовать малышей, раскрыть спящие еще таланты, прививать навыки доброты, внимания, заботы о своих близких и родных. Ну и конечно, совместная подготовка детей к празднику – это серьезный опыт работы в команде.

Сценарий праздника продуман так, чтобы все приняли в нем участие. Праздничный концерт проходил в форме известных телепередач, которые вел любимчик детей Карлсон. А дети показывали свои умения и таланты, как артисты - участники этих телепередач.

Дети выразительно читали стихи, с любовью и нежностью исполнили песни для мам, а для бабушек с задором песню «Балалайка». Удивили своих родителей игрой на детских музыкальных инструментах. Весело, игриво исполнили пляску «Кадриль», а группа ребят - пляску «Девочка моя».

Родители долго аплодировали своим «артистам». Радость, улыбки и смех внесли на праздник игры, аттракционы с участием мам, бабушек и детей. Миниатюра на «телепередаче «Давай поженимся», которую эмоционально, исполнили девочки подготовительной группы, вызвала улыбки и смех у всех гостей праздника. Атмосфера на празднике получилась очень доброй, теплой. Такие праздники способствуют сплочению семьи, улучшают микроклимат и взаимодействие дошкольного учреждения, родителей и ребенка.


Возврат к списку