Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
Версия для слабовидящих Обычная версия

Количество воспитанников:
12
С иностранным гражданством воспитанников нет.

Телефон горячей линии по вопросам выплаты заработной платы  8(81364) 38-282
Грушина Татьяна Николаевна.

Другое дело

Полезные ссылки

Минпросвещения России.png
МИНОБРНАУКИ.jpg
komobrleno
dsochered
gospravo
gosuslugi
lodadm
lodotdobr
noko

Часто задаваемые вопросы

Поиск по сайту
 

Обновление сайта:
26.04.2024г.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Список новостей

"Древо жизни" 27.10.2016

"Древо жизни"

  Говори мне, мама, говори!
 Жизнь свою рассказывай подробней,
 Всю судьбу сначала повтори,
 Не спеши, я сяду поудобней!


Стихотворение очень убедительное, побуждающее к действию. Каждый из нас хотел бы знать историю своей семьи, своего рода. Однако не каждый находит время и силы, чтобы однажды подойти к маме со словами:  «Говори мне, мама, говори! Жизнь свою рассказывай подробней…», не каждый готов заняться кропотливой и непростой работой – поиском своих корней. Потому-то многие и живут в беспамятстве, ничего не зная не только о своих дедах, но даже и об отцах.
В старину родственные связи берегли, ценили, гордились ими и  говорили: «Кто своего родства не знает, тот сам себя не уважает, а кто родни своей стыдится, тот через это сам срамиться».

Семейная память… История семьи… История рода… Семейная биография… Эти понятия всегда неразрывно связаны с историей всей страны. Потребность знать историю своего рода обусловлена многими причинами, прежде всего, отечественной историей ХХ века с ее многочисленными войнами, революциями, потерями родственных связей. Стремление ухватить ускользающую нить своего рода, достойно продолжить его, желание гордиться своими предками и на их примере воспитывать подрастающее поколение – вот, по сути, главные мотивы человека, составляющего свое родословное древо сегодня.

На протяжении столетий семья являлась самым прочным звеном общества и наиболее эффективным средством сохранения культуры народа. Именно в семейном быту, в закрепленном обычаем порядке повседневной жизни хранится и передается из поколения в поколение не только биологическая, но и социальная наследственность. Следовательно, особое значение для воспитания подрастающего поколения приобретают знания о прошлом своей семьи.

В нашем детском саду прошел конкурс «Древо жизни». Из всех представленных работ была выбрана работа Дианы Шустригиной и её мамы «Моя родословная». Эта конкурсная работа была представлена на муниципальном конкурсе «Древо жизни»  и заняла почетное третье место.

20161107_133715.jpg


Возврат к списку